Главная Тест-драйвы Советы автолюбителю Автоюмор Фотоприколы  Контакты
Добро пожаловать, Гость!
Войти
Зарегистрироваться
Меню сайта
Наш опрос
Какой автомобиль Вы предпочитаете:
Всего ответов: 1167
Интересное
Случайная статья
Интересное фото





Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа


Главная » 2012 » Январь » 18 » Skoda планирует выпускать электромобиль Octavia
14:38
Skoda планирует выпускать электромобиль Octavia
Автопроизводители Skoda, создали в прошлом году первую партию экспериментальных электромобилей Octavia Green E Line. В настоящее время начались испытания нового автомобиля в дорожных условиях. 

Испытания "зеленого" Skoda Octavia Green E Line проходят в окрестностях города Млада Болеслав, в 50 километрах от столицы Чехии. Тестирование в реальных дорожных условиях, проводят для того, чтобы специалисты выявили возможные неисправности электромобиля, на испытаниях участвуют в общей сложности 10 машин в кузове "универсал".

На каждый электромобиль установили электрической силовой  агрегат мощностью 114 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Энергию электроустановка получает от литий-ионной батареи. Аккумулятор состоит из 180 батарей, а вес его составляет примерно 315 кг . Подзарядка батарей осуществляется во время торможения автомобиля. В Чешской компании Skoda заявили, что электромобиль разгоняется до  сотни за 12 с, а максимальная скорость составляет 135 км/ч. Также  автопроизводители предоставили информацию о пробеге автомобиля  на полной зарядке аккумуляторов, он составил порядка 150 км.

Снаружи "зеленый" автомобиль практически не отличается от обычной модели универсала Skoda Octavia, отличием являются специальные диски с низкопрофильной резиной, белой окраске кузова, черной лакированной крыше с встроенными фотогальваническими панелями.
Просмотров: 1403 | Добавил: avtoo | Рейтинг: 2.5/2
Поиск
Друзья сайта